Бесплатная доставка при заказе от 20000 руб.

SUSTAINABLE FASHION

«Sustainable fashion» можно перевести как «осознанная мода». Эта философия потребления и производства основывается на ответственном использовании природных ресурсов в долгосрочной перспективе в совокупности с бережным отношением к природе и людям, возлагая ответственность быть осознанным не только на производителя, но и на покупателей.

 

Sustainable fashion brand (этичный бренд) – те производители, которые при изготовлении вещей стремятся не наносить вред ни человечеству, ни окружающей среде.

 

Sustainable fashion customer (этичный покупатель) – те потребители, которые задумываются о том, что они покупают и задают себе вопросы о том, насколько им действительно нужна эта вещь, в целях поддержки планеты и философии разумного потребления.

 

Осознанная мода это про заботу: о себе, планете и окружающих.

 

Как отличить sustainable fashion brand?

 

Во-первых, нужно обращать внимание на то, из чего производится вещь, используются ли химикаты. Другими словами, вещь должна быть «эко-френдли», то есть не наносить ущерб окружающей среде и быть биоразлагаемой. 

В связи с тем, что одежды покупается много, а время ее носки невелико, растения должны успевать за темпом текстильной промышленности. Земля теперь рассматривается как фабрика, бесперебойно поставляющая расходный материал.

 

Во-вторых,  является ли бренд «fair trader», что переводится как справедливый торговец. Кто именно сшил вашу новую вещь и в каких условиях? Это очень важно, потому что в истории «fast-fashion» брендов много раз встречали признаки рабства или даже детского принудительного труда. Этичный бренд будет полностью справедлив к своим работникам, выплачивая им достойную заработную плату, а также будет открыт потребителю, рассказывая все о «внутренней кухне» своего предприятия, потому что ему нечего скрывать.

 

В-третьих, где производится вещь, насколько далеко от вас. Очевидно, чем дальше ехать – тем больше топлива затрачивается, что уже приносит огромный вред планете.

 

 

Если вы решили перейти на сторону осознанного образа жизни, мы очень рады. Помните, что, следуя философии «устойчивой моды», каждый раз, когда хотите купить очередную футболку, вы должны задуматься насколько она вам действительно нужна, чаще выбирать этичные бренды и не забывать о том, что вещь имеет не одну жизнь: ее можно сдать на благотворительность, переработку или отдать родственникам.

 

Выбирая путь «sustainable fashion» мы делаем нашу планету чуточку чище, а себя избавляем от лишних вещей и становимся счастливее.